>
>
Das Bergnest Bergluft

Das Bergnest Bergluft

Söll, Autriche
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This apartment features a tea and coffee maker, a seating area, a TV and a terrace. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée, Extincteur
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Kaiserkraft Naturprodukte
1.9 km
Das Vidum
1.3 km
Whiskymühle
1.4 km
Austria
1.1 km
Dorf Stubn
1.1 km
Schindlhaus
1.1 km
Remontées mécaniques
Knolln Ski Lift
1.5 km
Hexenteppich Ski Lift
1.7 km
Hexenwasser
1.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
80 km
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
75 km
Environnement naturel
Hohe Salve
6 km
Hohe Salve (1828m)
16 km
Transports en commun
Westendorf in Tirol
16 km
Hopfgarten
9 km

Services - Das Bergnest Bergluft

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Sécurité
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Das Bergnest Bergluft?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Das Bergnest Bergluft?

Das Bergnest Bergluft est situé à Söll, Autriche.

Quels tarifs Das Bergnest Bergluft propose-t-il?

Les prix à Das Bergnest Bergluft s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Das Bergnest Bergluft?

Les clients trouveront facile de communiquer à Das Bergnest Bergluft grâce au personnel parlant allemand, anglais, français and néerlandais.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Das Bergnest Bergluft?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Stadtpfarrkirche (9 km), Heldenorgel (9 km), Kaiserturm (9 km) and Kufstein Fortress (8.9 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Das Bergnest Bergluft est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Söll et le appartement est d'environ 1.1 km.

Quels types de chambres peut-on réserver à Das Bergnest Bergluft?

Das Bergnest Bergluft ne propose que l'option Appartement.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Das Bergnest Bergluft?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Das Bergnest Bergluft propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Das Bergnest Bergluft.

Combien de kilomètres séparent Das Bergnest Bergluft de l'aéroport?

L'établissement est situé à approximativement 75 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!