Ferienhotel Fuchs
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Ferienhotel Fuchs
- Sauna
- Ski
- Salle de jeux
- Solarium
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Matériel de badminton
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Distributeur automatique (boissons)
- Distributeur automatique (collations)
- Salon commun/salle de télévision
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Vente de forfaits de ski
- Snack-bar
- Vin/champagne
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Jeux de société/puzzles
- Tickets de transports en commun
- Paiement sans espèces disponible
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Ferienhotel Fuchs commence à 12:30 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Ferienhotel Fuchs est situé à Pirchmoos 36, Söll, Autriche.
Les prix actuels à Ferienhotel Fuchs sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Des collations légères sont disponibles à Ferienhotel Fuchs au snack-bar.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Ferienhotel Fuchs.
Le personnel de l'hôtel Ferienhotel Fuchs fournit une assistance en allemand and anglais.
Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Ferienhotel Fuchs, comme Sauna, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Stadtpfarrkirche (8.8 km), Heldenorgel (8.8 km), Kaiserturm (8.8 km) and Kufstein Fortress (8.7 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
Le centre-ville se trouve à environ 550 m du Ferienhotel Fuchs.
Les types de chambres disponibles au Ferienhotel Fuchs incluent Chambre Double ou Lits Jumeaux Standard avec Balcon, Chambre Double Deluxe avec Balcon, Suite Junior avec Balcon and Chambre Quadruple Classique.
Les clients peuvent utiliser les installations de parking à Ferienhotel Fuchs moyennant des frais.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Whiskymühle, Auf da Mühle and Franzlhof.
Le petit-déjeuner est disponible à Ferienhotel Fuchs pour €14.14 par client.
Ferienhotel Fuchs propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Ferienhotel Fuchs met à disposition des jeux de société pour les clients.
Les clients trouveront Aéroport d'Innsbruck Kranebitten à quelque 74 km de l'établissement.



















































































